Работа площадки: круглосуточно. Служба поддержки: Выходной. 

Информация о лоте

Информация о публичном предложении №0035746
Форма торга по составу участников:ОткрытаяДата публикации сообщения о проведении открытых торгов в официальном издании:08.07.2026
Наименование:Продажа имущества Макеева А.С.Дата публикации в печатном органе по месту нахождения:08.07.2026
Дополнительные сведения:Лот 1: Нежилое здание( гараж):КН№02:65:011606:734, г.Туймазы, Гаражный кооператив ВСО, здание 290, площадь 24,0 кв.м. вид права - собственность Лот 2: Земельный участок: КН№02:65:011609:356, г.Туймазы, ул.Южная,СДНТ «Кристалл-1», уч.239, площадь 364кв.м. Вид разрешенного использования – индивидуальные садовые участки. Вид права – собственность.Дата размещения сообщения в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве:08.07.2026
Порядок и критерии определения победителя торгов:Победителем открытых торгов признается участник торгов, предложивший максимальную ценуНомер сообщения в ЕФРСБ:23635118
Порядок представления заявок на участие в торгах:Заявки на участие в торгах подаются в электронной форме посредством системы электронного документооборота на сайте в сети Интернет по адресу: http://bankrupt.tender.one/Повторные торги:Нет
Порядок ознакомления с имуществом:Доступ к имуществу свободный, потенциальный покупатель может самостоятельно ознакомиться с имуществом, либо по договоренности с организатором торгов.Сроки платежей, реквизиты счетов:Оплата задатка осуществляется заявителем путем перечисления денежных средств по реквизитам: Наименование банка ФИЛИАЛ "ЦЕНТРАЛЬНЫЙ" ПАО "СОВКОМБАНК" БИК 045004763 ИНН 4401116480 КПП 544543001 ОГРН 1144400000425 корр/счет 30101810150040000763 № счета получателя: 40817810150220148109 Получатель: Макеев Александр Сергеевич 6.3. Дата окончания срока внесения задатка совпадает с датой окончания срока приема заявок. При продаже имущества оплата должна быть осуществлена покупателем в течении 30 календарных дней с момента подписания договора купли- продажи по следующим реквизитам: Наименование банка ФИЛИАЛ "ЦЕНТРАЛЬНЫЙ" ПАО "СОВКОМБАНК" БИК 045004763 ИНН 4401116480 КПП 544543001 ОГРН 1144400000425 корр/счет 30101810150040000763 № счета получателя: 40817810850220148108 Получатель: Макеев Александр Сергеевич При заключении договора с лицом, выигравшим торги, сумма внесенного им задатка засчитывается в счет исполнения договора.
Порядок и срок заключения договора купли-продажи:В течение трех дней с момента получения предложения заключить договор купли-продажи имущества Победитель торгов (он же Покупатель) обязан подписать договор купли-продажи с финансовым управляющим имущества. 10.2. При продаже имущества оплата должна быть осуществлена покупателем в течении 30 календарных дней с момента подписания договора купли- продажи по следующим реквизитам: Наименование банка ФИЛИАЛ "ЦЕНТРАЛЬНЫЙ" ПАО "СОВКОМБАНК" БИК 045004763 ИНН 4401116480 КПП 544543001 ОГРН 1144400000425 корр/счет 30101810150040000763 № счета получателя: 40817810850220148108 Получатель: Макеев Александр Сергеевич При заключении договора с лицом, выигравшим торги, сумма внесенного им задатка засчитывается в счет исполнения договора. 10.3. Имущество передается покупателю после полной оплаты цены, определенной по результатам торгов, по передаточному акту в течении 3 дней после полной оплаты имущества покупателем. Покупатель уведомлен о возможном наличии арестов в регистрирующем органе прав собственности, что может повлечь увеличение сроков регистрации сделки. 10.4. Оплата производится денежными средствами. В случае нарушения покупателем установленных договором сроков оплаты имущества, Продавец вправе отказаться от исполнения договора, при этом договор считается расторгнутым с момента направления Продавцом соответствующего уведомления Покупателю. 10.5. В случае отказа или уклонения победителя торгов от подписания договора купли-продажи в течение трех дней с даты получения указанного предложения финансового управляющего, организатор торгов вправе предложить заключить договор купли-продажи участнику торгов, которым предложена наиболее высокая цена по сравнению с ценой, предложенной другими участниками торгов, за исключением победителя торгов.
Информация о лоте №2
Номер:2Дата начала первого интервала:09.07.2026 00:01
Наименование:Земельный участок: КН№02:65:011609:356, г.Туймазы, ул.Южная,СДНТ «Кристалл-1», уч.239, площадь 364кв.м. Вид разрешенного использования – индивидуальные садовые участки. Вид права – собственность.Дата окончания последнего интервала:08.08.2026 00:01
Статус:Не состоялсяТекущая цена, руб.:
157 500,00
Дата завершения торгов:08.08.2026 00:01Начальная цена, руб.:315 000,00
  Тип снижения цены публичного предложения:Цена на интервале задается как цена на предыдущем интервале минус процент снижения от начальной цены
Порядок оформления участия в торгах, перечень представляемых заявителями документов и требования к их оформлению:Участниками торгов могут стать любые юридические или физические лица, подавшие Заявки с приложенными документами в соответствии с пунктами 4-19 ст. 110 ФЗ РФ «О несостоятельности (банкротстве)» и допущенные к участию в торгах в соответствии с п. 12 ст. 110 указанного закона. 5.2. Для целей участия в торгах претендент должен быть зарегистрирован на электронной площадке, иметь электронную цифровую подпись. 5.3. Срок представления заявок на участие в открытых торгах составляет двадцать пять рабочих дней со дня опубликования и размещения сообщения о проведении торгов. Заявка на участие в торгах направляется оператору электронной площадки, оформляется в форме электронного документа на русском языке и должна содержать следующие сведения: а) обязательство участника открытых торгов соблюдать требования, указанные в сообщении о проведении открытых торгов; б) фирменное наименование (наименование), сведения об организационно-правовой форме, о месте нахождения, почтовый адрес (для юридического лица), фамилию, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства (для физического лица), номер контактного телефона, адрес электронной почты, идентификационный номер налогоплательщика; в) сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителя по отношению к должнику, кредиторам, арбитражному управляющему и о характере этой заинтересованности, сведения об участии в капитале заявителя арбитражного управляющего, а также сведения о заявителе, саморегулируемой организации арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является арбитражный управляющий; г) предложение о цене не ниже установленной начальной цены продажи в соответствии с п.17 ст.110 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» 5.4. К заявке на участие в торгах должны прилагаться следующие документы: - выписка из единого государственного реестра юридических лиц или засвидетельствованная в нотариальном порядке копия такой выписки (для юридического лица), выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей или засвидетельствованная в нотариальном порядке копия такой выписки (для индивидуального предпринимателя) (действительна в течение 5 календарных дней), копии документов, удостоверяющих личность (для физического лица), надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица или государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в соответствии с законодательством соответствующего государства (для иностранного лица), надлежащим образом заверенные учредительные документы юридического лица, решение об одобрении сделки, в случае необходимости, а также иные документы в соответствии с законодательством РФ; - документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя. Документы, прилагаемые к заявке, представляются в форме электронных документов, подписанных электронной цифровой подписью заявителя. 5.5. Заявитель вправе изменить или отозвать свою заявку на участие в торгах в любое время, до окончания срока представления заявок на участие в торгах, о чем должен подготовить и направить уведомление организатору торгов в форме электронного документа. 5.6. Представленная организатору торгов заявка на участие в торгах подлежит регистрации в журнале заявок на участие в торгах с указанием порядкового номера, даты и точного времени ее представления во избежание совпадения этого времени с временем представления других заявок на участие в торгах. 5.7. Подтверждение регистрации представленной заявки на участие в торгах также направляется заявителю в форме электронного документа в день регистрации такой заявки. 5.8. Организатор торгов обязан обеспечить конфиденциальность сведений и предложений, содержащихся в представленных заявках на участие в торгах, или предложений о цене предприятия до начала торгов либо до момента открытия доступа к представленным в форме электронных документов заявкам на участие в торгах. 5.9. Решение организатора торгов о допуске заявителей к участию в торгах принимается по результатам рассмотрения представленных заявок на участие в торгах. К участию в торгах допускаются заявители, представившие заявки на участие в торгах и прилагаемые к ним документы, которые соответствуют требованиям, установленным Законом о банкротстве и указанным в сообщении о проведении торгов. Заявители, допущенные к участию в торгах, признаются участниками торгов. Решение об отказе в допуске заявителя к участию в торгах принимается в случае, если: - заявка на участие в торгах не соответствует требованиям, установленным в соответствии c Законом о банкротстве и указанным в сообщении о проведении торгов; - представленные заявителем документы не соответствуют установленным к ним требованиям или недостоверны; Решение о признании или об отказе в признании заявителя участником торгов может быть обжаловано в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.Сведения об имуществе должника, его составе, характеристиках, описание, порядок ознакомления:Земельный участок: КН№02:65:011609:356, г.Туймазы, ул.Южная,СДНТ «Кристалл-1», уч.239, площадь 364кв.м. Вид разрешенного использования – индивидуальные садовые участки. Вид права – собственность. Доступ к имуществу свободный, потенциальный покупатель самостоятельно может произвести осмотр, либо по предварительной договоренности с организатором торгов.
  Классификатор ЕФРСБ:
Здания (кроме жилых) и сооружения, не включенные в другие группировки
  
Интервалы снижения цены
Дата начала интервалаДата начала приема заявок на интервалеДата окончания приема заявок на интервалеДата окончания интервалаСнижение цены предыдущего интервала на процент от начальной цены, процентыЗадаток на интервале, руб.Цена на интервале, руб.Комментарий
09.07.2026 00:0109.07.2026 00:0114.07.2026 00:0114.07.2026 00:010,0063 000,00315 000,00 
14.07.2026 00:0114.07.2026 00:0119.07.2026 00:0119.07.2026 00:0110,0056 700,00283 500,00 
19.07.2026 00:0119.07.2026 00:0124.07.2026 00:0124.07.2026 00:0110,0050 400,00252 000,00 
24.07.2026 00:0124.07.2026 00:0129.07.2026 00:0129.07.2026 00:0110,0044 100,00220 500,00 
29.07.2026 00:0129.07.2026 00:0103.08.2026 00:0103.08.2026 00:0110,0037 800,00189 000,00 
03.08.2026 00:0103.08.2026 00:0108.08.2026 00:0108.08.2026 00:0110,0031 500,00157 500,00 
Обеспечение заявки
Способ расчета обеспечения:
20% от цены на интервале
Название банка:ПАО "Совкомбанк"
Дата внесения обеспечения:в течении срока приема заявокРасчетный счет:40817810150220148109
Дата возврата обеспечения:Суммы внесенных заявителями задатков возвращаются всем заявителям, за исключением победителя торгов, в течение 14 календарных дней со дня опубликования сведений о результатах торгов.Кор. счет:30101810150040000763
Порядок внесения и возврата обеспечения:Размер задатка для участия в торгах устанавливается в размере 20 (двадцать) % от начальной продажной цены имущества, действующей в период подачи заявки. 6.2. Оплата задатка осуществляется заявителем путем перечисления денежных средств по реквизитам: Наименование банка ФИЛИАЛ "ЦЕНТРАЛЬНЫЙ" ПАО "СОВКОМБАНК" БИК 045004763 ИНН 4401116480 КПП 544543001 ОГРН 1144400000425 корр/счет 30101810150040000763 № счета получателя: 40817810150220148109 Получатель: Макеев Александр Сергеевич 6.3. Дата окончания срока внесения задатка совпадает с датой окончания срока приема заявок. 6.4. Отсутствие подтверждения поступления задатка на дату составления протокола об определении участников торгов, является основанием для отказа в допуске заявителя к участию в торгах. 6.5. Задаток вносится по реквизитам, указанным в настоящем положении без заключения договора о задатке. 6.6. Задаток не возвращается в случае отказа или уклонения победителя торгов от подписания договора купли-продажи Имущества Должника в течение 5 дней с момента направления Финансовым управляющим победителю торгов предложения заключить договор купли-продажи, а также в случае неоплаты Имущества Должника в установленный срок в соответствии с заключенным договором купли-продажи. 6.7. Суммы внесенных заявителями задатков возвращаются всем заявителям, за исключением победителя торгов, в течение 14 календарных дней со дня опубликования сведений о результатах торгов.БИК:045004763
  Получатель:Макеев Александр Сергеевич
  ИНН получателя:026900105507